Classifiche edizione 2021

CLASSIFICA AGGIORNATA ALLA SECONDA GARA (MONTECCHIO 12/06/2021)

Categoria Pitbike Fun
1) #5 Filippo Gariboldi – Kawasaki
2) #737 Belletti Alessandro – Bucci (Sasso Racing)

3) #199 Scotti Riccardo – Honda
4) #114 Stanghellini Diego
5) #3 Vicentini Michele – Italian Minis
6) #305 Rigola Andrea – Lem (Hog Racing)
7) #7 Roghi Ilaria – YCF
8) #30 Magnani Valeria – Italian Minis (Hog Racing)
9) #21 DeFilè Roberto – Rotek (Hog Racing)
10) #4 Sarracino Marco – Italian Minis
11) #15 Bianco Aniello – CVM Apollo (Break Team)
12) #108 Allorio Riccardo – Polini (Hog Racing)
13) #12 Guglieri Andrea – YCF
14) #279 Scribante Luca – GMR (F79 Garage)
15) #11 Orrù Mattia – Honyo (F79 Garage)
16) #16 Pianura Luigi – CVM Apollo (Break Team)

Categoria Pitbike Bigy
1) #14 Ubaldini Fabio – PBS (Area 73)
2) #7 Zaramella Luca – CVM Apollo (Area 73)

3) #10 Attolini Gianluca – Bucci
4) #221 Bordin Thomas – Kayo (Area 73)
5) #98 Gabanella Tommaso – Kayo
6) #153 Gabanella Edoardo – Kayo
7) #575 Perdoncin Fabio – YCF (F79 Garage)
8) #23 Amato Vittorio – Kayo (Hog Racing)

Categoria Pitbike Open
1) #19 Fustinoni Andrea – Bucci (Fusto Racing)
2) #361 Odelli Massimo – Bucci (Fusto Racing)
3) #742 Carpi Mattia – Rotek (Superminicross)
4) #31 Rolandi Mario – Rotek (Team SuperMiniCross)
5) #375 Anselmo Alex – Bucci (Hog Racing)
6) #137 Gabanella Massimiliano – Bucci
7) #26 Campioli Gianluca – Pitster Pro
8) #16 Lussana Riccardo – Bucci (Fusto Racing)
9) #00 Yade Papa Issa – Bucci (Fusto Racing)
10) #245 Minici Matteo – Pitster Pro
11) #343 Cuoghi Luca
12) #77 Verdura Fabrizio – Bucci (F79 Garage)
13) #200 Berzi Marino – Bucci (Fusto Racing)
14) #47 Belletti Massimiliano – Bucci (Sasso Racing)

Categoria VespaCross Ghisa
1) #84 Esposto Federico (Vezzola Racing Team)
2) #23 Laude Roberto (Vezzola Racing)
3) #5 Angioletti Alan
4) #24 Lanero Lorenzo
5) #16 Giolitto Alessandro
6) #203 Marcolli Alex (Fusto Racing)
7) #223 De Cesare Riccardo (Barone Epoca & Racing)
8) #683 Magri Alfredo
9) #74 Marcolli Oscar (Fusto Racing)
10) #92 Monizza Davide
11) #777 Mazzola Corrado
12) #420 Magri Mattia
13) #12 De Cesare Antonio
14) #238 Bellia Simone
15) #69 Bonacina Loris

Categoria VespaCross ALU
1) #87 Marini Ivano
2) #333 Boscolo Mattia
3) #47 Ughetti Kevin

4) #3 Giovanella Mattia
5) #329 Volpi Fabio (SbullonS Team)
6) #144 Esposto Matteo (Vezzola Racing)
7) #8 Mandrini Igor
8) #22 Motta Francesco (Francy Racing Team)
9) #223 De Cesare Riccardo (Barone Epoca & Racing)
10) #148 Mora Marco (Hog Racing)
11) #27 Larcher Ahron (Fusto Racing)
12) #184 Lazzaroni Marco
13) #44 Molineris Daniele (Hog Racing)
14) #77 Mazzitelli Alberto
15) #4 Troiano Davide (Hog Racing)
16) #343 Orlandi Claudio (SbullonS Team)
17) #42 Camera Ivan (Hog Racing)


CLASSIFICA AGGIORNATA ALLA PRIMA GARA (RIVAROLO 16/05/2021)

Categoria Pitbike Fun
1) #5 Filippo Gariboldi – Kawasaki
2) #737 Belletti Alessandro – Bucci (Sasso Racing)
3) #21 DeFilè Roberto – Rotek (Hog Racing)
4) #199 Scotti Riccardo – Honda
5) #305 Rigola Andrea – Lem (Hog Racing)
6) #3 Vicentini Michele – Kawasaki
7) #7 Roghi Ilaria – YCF
8) #30 Magnani Valeria – Italian Minis (Hog Racing)
9) #4 Sarracino Marco – Italian Minis

Categoria Pitbike Bigy
1) #221 Bordin Thomas – Kayo (Area 73)
2) #14 Ubaldini Fabio – PBS (Area 73)
3) #7 Zaramella Luca – CVM Apollo (Area 73)
4) #10 Attolini Gianluca – Bucci
5) #575 Perdoncin Fabio – YCF (F79 Garage)

Categoria Pitbike Open
1) #31 Rolandi Mario – Rotek (Team SuperMiniCross)
2) #375 Anselmo Alex – Bucci (Hog Racing)
3) #16 Lussana Riccardo – Bucci (Fusto Racing)

4) #361 Odelli Massimo – Bucci (Fusto Racing)
5) #19 Fustinoni Andrea – Bucci (Fusto Racing)
6) #77 Verdura Fabrizio – Bucci (F79 Garage)
7) #200 Berzi Marino – Bucci (Fusto Racing)
8) #26 Campioli Gianluca – Pitster Pro
9) #00 Yade Papa Issa – Bucci (Fusto Racing)
10) #68 Gabanella Massimiliano – CVM Apollo (Area 73)

Categoria VespaCross Ghisa
1) #84 Esposto Federico (Vezzola Racing Team)
2) #223 De Cesare Riccardo (Francy Racing Team)
3) #16 Giolitto Alessandro
4) #238 Bellia Simone
5) #24 Lanero Lorenzo
6) #5 Angioletti Alan
7) #23 Laude Roberto (Vezzola Racing)
8) #203 Marcolli Alex (Fusto Racing)
9) #74 Marcolli Oscar (Fusto Racing)
10) #92 Monizza Davide
11) #777 Mazzola Corrado
12) #683 Magri Alfredo
13) #12 De Cesare Antonio
14) #420 Magri Mattia
15) #69 Bonacina Loris

Categoria VespaCross ALU
1) #87 Marini Ivano
2) #47 Ughetti Kevin
3) #333 Boscolo Mattia

4) #3 Giovanella Mattia
5) #148 Mora Marco (Hog Racing)
6) #184 Lazzaroni Marco
7) #8 Mandrini Igor
8) #329 Volpi Fabio (SbullonS Team)
9) #22 Motta Francesco (Francy Racing Team)
10) #44 Molineris Daniele (Hog Racing)
11) #77 Mazzitelli Alberto
12) #4 Troiano Davide (Hog Racing)
13) #343 Orlandi Claudio (SbullonS Team)
14) #42 Camera Ivan (Hog Racing)