Classifiche di giornata 25/10 Medole

Categoria Vespacross ALU
1) #690 Pendezza Alessandro
2) #3 Giovanella Mattia
3) #329 Volpi Fabio

4) #34 Orlandi Claudio
5) #44 Molineris Daniele
6) #223 De Cesare Riccardo
7) #71 Marini Ivano
8) #4 Troiano Davide
9) #22 Motta Francesco

Categoria Vespacross GHISA
1) #683 Magri Alfredo
2) #14 Angioletti Alan
3) #420 Magri Mattia

4) #69 Bonacina Loris
5) #203 Marcolli Alex
6) #68 Beretta Roberto
7) #53 Chiodini Fabio
8) #12 De Cesare Antonio
9) #74 Marcolli Oscar
10) #71 Beretta Simone

Categoria PitBike OPEN
1) #31 Rolandi Mario
2) #19 Fustinoni Andrea
3) #138 Pesenti Simone

4) #37 Giacotto Luca
5) #47 Belletti Massimiliano
6) #137 Cortesi Francesco
7) #15 Bianco Aniello
8) #0 Yade Papa Issa
9) #375 Anselmo Alex
10) #343 Cuoghi Luca
11) #361 Odelli Massimo
12) #200 Berzi Mario

Categoria PitBike BIGY
1) #68 Gabanella Massimiliano
2) #221 Bordin Thomas
3) #4 Gabanella Tommaso

4) #259 Gabanella Edoardo

Categoria PitBike FUN
1) #14 Mattioli Michael
2) #114 Stanghellini Diego
3) #5 Gariboldi Filippo

4) #310 Iannì Graziano
5) #279 Scribante Luca
6) #108 Allorio Riccardo
7) #305 Rigola Andrea
8) #22 Roghi Ilaria
9) #3 Vicentini Michele
10) #194 Pianura Luigi

Recupero seconda tappa: 25/10 Medole

Dopo l’annullamento per maltempo della gara prevista per il 27 Settembre a Darfo Boario Terme abbiamo deciso di puntare su un tracciato inedito per il nostro Trofeo!

Quindi il 25 Ottobre si torna in pista, e l’appuntamento è a Medole (MN) nel tracciato Minicross all’interno della struttura CrossPark Enjoy, poco distante dall’omonimo crossodromo che ospita campionati di ogni livello .

Vista la situazione di emergenza sanitaria chiediamo il rispetto di tutte le normative vigenti e delle regole imposte dal motoclub ospite!

Iscrizioni su https://www.crazycrosscup.com/cart


ENTRY LIST MEDOLE

Pitbike OPEN
#375 Alex Anselmo (Bucci)
#137 Francesco Cortesi (Bucci)
#138 Pesenti Simone (Bucci)
#19 Andrea Fustinoni (Bucci)
#00 Papà Issa Yade (Bucci)
#361 Massimo Odelli (Bucci)
#8 Angelo Foltesi (TCB)
#200 Mario Berzi (Bucci)
#310 Graziano Iannì
#343 Luca Cuoghi (Bucci)
#37 Luca Giacotto (Bucci)
#104 Gianni Reponi
#15 Aniello Bianco

Pitbike FUN
#108 Riccardo Allorio (Polini)
#14 Michale Mattioli (PBS)
#737 Alessandro Belletti (Bucci)
#3 Michele Vicentini (Kawasaki)
#114 Diego Stanghellini (Apollo)
#5 Filippo Gariboldi (Kawasaki)
#22 Ilaria Roghi (YCF)
#305 Andrea Rigola (LEM)
#279 Luca Scribante (GMR)
#11 Luigi Pianura

Vespacross ALU
#223 Riccardo de Cesare
#34 Claudio Orlandi
#329 Fabio Volpi
#690 Alessandro Pendezza
#3 Mattia Giovanella
#47 Kevin Ughetti
#4 Davide Troiano
#44 Daniele Molineris
#22 Francesco Motta

Vespacross GHISA
#12 Antonio de Cesare
#68 Roberto Beretta
#71 Simone Beretta
#99 Corrado Beretta
#683 Alfredo Magri
#420 Mattia Magri
#14 Alan Angioletti
#203 Alex Marcolli
#53 Fabio Chiodini
#933 Demis Belloli


Seconda tappa: 27/09 Darfo

Giusto il tempo di archiviare la “By Night” di Montecchio Maggiore ed è già ora di ripartire per la seconda data del campionato!

Questa volta saremo in Lombardia, a Darfo Boario Terme in Località Attola (BS)
nella pista gestita dal Motoclub Darfo Boario.

locandina darfo

Iscrizioni su https://www.crazycrosscup.com/cart


ENTRY LIST DARFO BOARIO TERME

Pitbike OPEN
#375 Alex Anselmo (Bucci)
#137 Francesco Cortesi (Bucci)
#112 Alessandro Bulgari (Apollo)
#47 Massimiliano Belletti (Rotek)
#575 Fabio Perdoncin (YCF)
#138 Simone Pesenti (Bucci)
#245 Matteo Minici (Pitster PRO)
#44 Daniele Molineris (PBS)
#19 Andrea Fustinoni (Bucci)
#16 Riccardo Lussana (Bucci)
# 361 Massimo Odelli (Bucci)
#00 Papa Issa Yade (Bucci)
#200 Marino Berzi (Bucci)
#742 Mattia Carpi (Rotek)

Pitbike FUN
#108 Riccardo Allorio (Polini)
#14 Michale Mattioli (PBS)
#737 Alessandro Belletti (Bucci)
#511 Fulvio Fontana (VMC)
#305 Andrea Rigola (LEM)
#21 Defilé (Rotek)
#114 Diego Stanghellini

Vespacross ALU
#84 Marco Luigi Lazzaroni
#34 Claudio Orlandi
#329 Volpi Fabio
#223 Riccardo de Cesare
#3 Mattia Giovanella
#47 Kevin Ughetti

Vespacross GHISA
#71 Beretta Simone
#99 Beretta Corado
#68 Beretta Roberto
#420 Mattia Magri
#683 Alfredo Magri
#12 Antonio de Cesare
#53 Fabio Chiodini
#14 Alan Angioletti


Time Table Darfo Boario Terme - 27 settembre 2020

Entry List Montecchio Maggiore

PIT BIKE FUN
#199 Riccardo Scotti (Red Baron)
#56 Alessandro Lazzeri (Extreme)
#737 Alessandro Belletti (Bucci)
#279 Luca Scribante (GMR)
#5 Filippo Gariboldi (Kawasaki)
#14 Michael Mattioli (PBS)
#696 Francesco Pellegrini (Stomp)
#305 Andrea Rigola (LEM)
#287 Loris Favalli (BBR)
#742 Mattia Carpi (Rotek)
#11 Luigi Pianura (Apollo)

PIT BIKE OPEN
#19 Andrea Fustinoni (Bucci)
#575 Fabio Perdoncin (YCF)
#77 Fabrizio Verdura (Bucci)
#375 Alex Anselmo (Bucci)
#361 Massimo Odelli (Bucci)
# 9 Stefano Leorato (Apollo)
#245 Matteo Minici – Austria (Pitster PRO)
#00 Papa Issa Yade (Bucci)
#200 Mario Berzi (Bucci)
#16 Riccardo Lussana (Bucci)
#444 Sofia Pronesti (PBS)
#44 Daniele Molineris (PBS)
#47 Belletti Massimiliano (Bucci)
#71 Paride Zanatta (Rotek)
#76 Gabriele Buoli (YCF)
#15 Aniello Bianco (Apollo)

PIT BIKE “BIGY”
#221 Thomas Bordin (Kayo)
#68 Max Gabanella (Kayo)
#444 Tommaso Gabanella (Kayo)
#259 Edoardo Gabanella (YCF)

VESPACROSS ALU
#690 Alessandro Pendezza
#329 Fabio Volpi
#3 Mattia Giovanella
#47 Kevin Ughetti
#333 Mattia Boscolo
#12 Antonio De Cesare
#4 Davide Troiano

VESPACROSS GHISA
#74 Oscar Marcolli
#203 Alex Marcolli
#68 Roberto Beretta
#71 Simone Beretta
#99 Corrado Beretta
#14 Alan Angioletti
#420 Mattia Magri
#68 Magri Alfredo
#223 Riccardo De Cesare
#53 Fabio Chiodini
#933 Belloli Demis
#27 Ahron Larcher